Украденный кошелек в обувном магазине - сможет ли видеозапись помочь возобновить дело и вернуть деньги из банка?
ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: 2.5 года назад в обувном магазине (карманные воришки, я даже смогла составить фоторобот т.к. их запомнила) украли кошелек и успели за 20 мит снять с карты 70 тыс. (почему успели быстро снять деньги, потому что была запись на бумажке-код зашифрован виде тел. номера, то есть воришки сообразили..) на место происшествия прибыла наша полиция, заявления написала, но результата никакого! Хотя в дальнейшем в полиции появилась видеозапись, где воришка снимает деньги, можно было его найти по горячим следам, но полиция бездействовала (сказали, если что позвоним) и на этом точка.. а я в итоге ежемесячно выплачиваю банку, хотя есть доказательство (видеозапись-вор снимает деньги) скажите пожалуйста могу ли я сейчас возобновить это дело (каким образом?) и чтобы банк вернул мне то, что я выплачивала все это время. Ведь есть доказательства видеозапись.. что можно сделать сейчас? Заранее спасибо! (моя ошибка, что в кошельке носила зашифровку кода..) но может быть что то можно сделать? Я даже второго воришку в одноклассниках нашла, но в полицию обращаться нет смысла..
Лучший ответ
Потребуйте в полиции постановление о принятом процессуальном решении. Из вашего вопроса следует, что в возбуждении уголовного дела отказали. Напишите жалобу в прокуратуру, приложив все доказательства. Если дело возбудят, вы уже будете потерпевшим и истцом. Все свои убытки вы сможете взыскать с виновных лиц. Если будет возбуждено уголовное дело, а уж тем более, направлено в суд, вы можете написать заявление в банк с требованием прекращения выплат.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ!
бездействие полиции вправе обжаловать в прокуратуру.
Спасибо за ответ!