Как поступить, если звонят с ООО НСВ и требуют погасить долг перед банком
Звонят с ооо нсв говорят что должен банку, якобы когда будете платить, я отвечаю им что с ними я общаться не намерен, они снова спрашивают когда... ну не это самое страшное. Они звонят знакомым чьи телефоны я и не указывал, что мне делать и как поступить?
Лучший ответ
Общайтесь, банк передал вашу проблемную задолженность для досудебного урегулирования коллекторам. Предложите подать на вас в суд. В суде у вас будет возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Знакомым нужно писать жалобы в прокуратуру, полицию, роскомнадзор и НАПКА.
Разговоры надо записывать.