Москва, 08.09.2014, 20:15

Отказ КУ от участия в торгах из-за неполучения задатка - как добиться признания торгов несостоявшимися и заключения договора с мной?

Вопрос №4814082 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 20:15
КУ отказал в участии в торгах (публичное предложение) из-за неполучения задатка - https://www.fabrikant.ru/market/view.html?action=download_protocol_file&type=531&file_id=12698904&id=1269890. Однако у меня на руках платежка о перечислении этого задатка с отметкой банка. Как признать торги несостоявшимися и обязать КУ заключить договор именно со мной? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться с жалобой в ФАС, обосновав неправомерность действий организатора торгов ссылкой на закон, соблюдая установленные сроки.

08.09.2014, 21:30

Елена Валентиновна, нет ли у Вас примерного шаблона такой жалобы?

Также буду признателен за ссылки на конкретные нормы ЗоБ, которые нарушил КУ в данном случае.

Заранее благодарю Вас!

08.09.2014, 21:34

Шаблона не существует, основывайтесь на аналогичных решениях ФАС, рассмотрение жалобы будет происходить в присутствии вашего представителя и представителя организатора торгов по каждому пункту жалобы со ссылкой на ФЗ.

08.09.2014, 21:37

Елена Валентиновна, буду признателен за ссылки на конкретные нормы Закона о банкротстве, которые нарушил КУ в данном случае.

Заранее благодарю Вас!

08.09.2014, 21:42

Алексей, нужно стыковать документацию по торгам, с вашими документами, нарушениями закона, практикой. Это работа. Выполняется только на платной основе.

08.09.2014, 21:46

Вы готовы заняться этой работой, как быстро готовы подать жалобу и каков будет результат?

08.09.2014, 22:00

И еще вопрос, Елена Валентиновна! А какое отношение имеет ФАС к банкротству???

09.09.2014, 14:01