Кемерово, 08.09.2014, 20:34

Формирование стоимости услуг и права агентства - что говорит договор

Вопрос №4814283 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2014, 20:34
Неизменная и подлежащая безусловной оплате часть стоимости оказываемых по настоящему договору услуг устанавливается сторонами в размере ___ рублей и подлежит оплате независимо от факта продажи и выбора (при обмене) Заказчиком Объекта. Право ли агенство.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет- не право- условия про "независимо от факта продажи и выбора" по сути нивелируют обязанности агента по договору- то есть фактически он может и не исполнять договор , тогда как принципал обязан будет платить не зависимо от исполнения договора агентом

08.09.2014, 20:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если подпишите на таких условиях, то будет право (ст. 421 ГК РФ). Вы можете о любых условиях оплаты договориться.

08.09.2014, 20:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тоесть пункты договора могут или должны уточняться,изменяться,либо удаляться

08.09.2014, 20:52

да, можете уточнять и изменять с помощью дополнительного соглашения к договору

08.09.2014, 21:00

Как правильно сформулировать пункт про независимо от факта продажи и выбора В случае,если агенствоххххне продаст квартиру в течении срока договора в силу того,что не сможет ее продать,то договор автоматически расторгается и продавец не обязан выплачивать сумму

09.09.2014, 07:01

оплата услуг агента зависит от количества и цены заключенных договоров и определяется по следующей формуле:_______________________________,

Если агент в течении _______дней не заключил _______ договоров, то принципал имеет право досрочно расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке без выплаты агенту причитающегося вознаграждения

09.09.2014, 07:31