Сколько надо отработать при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте! Отработка не предусмотрена трудовым законодательством, однако за 14 дней до предстоящего ухода Вы должны предупредить работодателя о расторжении трудового договора. То есть так называемая "отработка" - 14 дней. Можно и не соблюдать указанное требование закона, если Вы договоритесь с работодателем о ином
вы должны предупредить работодателя об увольнении за две недели. Если же вы находитесь на испытательном сроке, то достаточно написать заявление за три дня. отсчет начинается со следующего дня после подачи заявления