Нижний Новгород, 08.09.2014, 21:35

Как защитить себя от финансовых обязательств, вызванных действиями инвалида и отсутствием документов

Вопрос №4814754 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2014, 21:35
Мой папа инвалид 2 й группы. Стоит на учете у психиатра. Оформил на себя кредит, отдал кому-то деньги. Взял деньги в долг у какой-то организации. Тоже отдал кому-то. Расписок нет. Все это происходит на стадии обострения. Предполагаю что возврат крелитов ложится на мои плечи. Что делать, посоветуйте пожалуйста. С уважением Ира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как раз и надо признать его недееспособным и потребовать расторжения договоров, а куда деньги дел то?

08.09.2014, 21:51

требуйте признания договоров недействительными как подписанными недееспособным лицом

08.09.2014, 21:38

А как же возвращать долг. И он не признан недееспособным

08.09.2014, 21:42

Ну вообще тут нужно очно заниматься вопросом.

08.09.2014, 21:52

Деньги отдал взаймы какой-то подруге.

08.09.2014, 22:05

Может попробовать найти подругу? В суд идите на признание недееспособным чтобы в преть такого не повторилось.

08.09.2014, 22:08

С подругой я беседовала она все отрицает. А папа утверждает обратное

08.09.2014, 22:10

Денег много взял? и какие организации?

08.09.2014, 22:12

60 тыс. на 2 месяцев - совкомбанк, 12 тыс. какая-то конторка деньни в долг на один месяц. Имея пенсию в 11 тыс.

08.09.2014, 22:15

Во дела, тут в суд надо идти. Но это в интернете не решите явно.

08.09.2014, 22:16