Брянск, 08.09.2014, 21:40

Декретные при работе в государственном учреждении - размер и выплаты при беременности 9 недель и полугодовой з/п 9000

Вопрос №4814795 из г. Брянск
опубликован 08.09.2014, 21:40
У меня беременность 9 недель! Приглашают на работу в гос учереждение! Будут ли мне платить декретные и сколько если я проработаю полгода и зп 9000?
Лучший ответ
Рекомендуется

декретные вы будете получать, сумма будет зависеть от заработка за последние 2 года

08.09.2014, 21:45

Как мне расчитать сумму ежемесячных выплат декретных если работаю полгода и зп 9000?

08.09.2014, 21:52

Порядок расчета декретных в 2014 году

В 2014 году размер декретных будущим матерям начисляется исходя из их среднего заработка за предыдущие 2 года. Чтобы определить средний дневной заработок, общую начисленную заработную плату делят на 730. Также, нужно учитывать при расчете декретных то, что размер среднего дневного заработка не может быть меньше МРОТ, а сумма месячного декретного пособия по уходу за ребенком не может быть меньше минимальной месячной оплаты труда. Максимальный размер декретного пособия для всех субъектов Российской Федерации установлен в размере 36 563 руб. в месяц.

Формула расчета декретного пособия в 2014 году

1. Выписываем за каждый предыдущий год все начисления, включительно с премиями и отпускными, но исключив больничные и пособия, и затем суммируем их.

2. Берем суммы, не превышающие 415 000 руб.

3. Полученные суммы складываем и делим на 730.

4. Сумму декретного пособия определяем, умножив среднедневной заработок на календарные дни больничного.

Читайте также: Декретный отпуск продлят до 4.5 лет

Пример, как рассчитать декретные в 2014 году

Гражданка Иванова ушла в декретный отпуск 12 февраля 2014 года. Ее доход за предыдущие 2 календарных года составил соответственно – 320000 рублей и 380000 рублей. Суммируем доход за предыдущих 2 года: 320000+380000=700000 и делим полученную сумму на 740 700000:740=959 руб. Полученный среднедневной заработок - 959 рублей умножаем на количество календарных дней больничных по беременности и родам и получаем размер декретного пособия: 959*140=134260 рублей

Согласно с принятым законодательством РФ, продолжительность декретного отпуска составляет 140 дней в случае одноплодной беременности с родами без осложнений, 156 дней в случае одноплодной беременности с осложненными родами и 194 дня при многоплодной беременности.

Источник: Как рассчитать декретные в 2014 году сайт bs-life.ru

08.09.2014, 21:58