Тюмень, 08.09.2014, 22:42

Важные документы для открытия кальянного бизнеса - исключая 15 ФЗ и особенности, о которых следует знать

Вопрос №4815295 из г. Тюмень
опубликован 08.09.2014, 22:42
Скажите, пожалуйста, на какие документы мне необходимо обратить внимание при реализации кальянного бизнеса (кроме 15 ФЗ)? Возможно, вы проинформируйте о подводных камнях. Буду признателен. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все курительные смеси, независимо от описания состава- являются наркосодержащими веществами- думайте сами!

08.09.2014, 22:47

Не понял насчёт наркосодержащих смесей, табак для кальяна, является табаком и ничем более, никаких нарко смесей там нет, А Вам Артём советую обратить внимание на политику государства в отношении курения в последнее время, боюсь данный бизнес долго не продержится скоро запрещают кальяны в помещениях массового скопления людей, если ещё не запретили, не особо слежу за курительными законами.

08.09.2014, 22:51

Спасибо Сергей за информацию! Пока ситуация некритичная (т.н. Закрытый клуб). Время еще есть. К сожалению, у меня пробел в правовом поле. Хотелось бы получить консультацию по вышеуказанной проблеме

08.09.2014, 23:19

Артём, ну тут зависит от многих факторов если это только кальянная, то по общим правилам открытия к примеру баров (только без алкогольной лицензии), обратите внимание особенно на пожарные нормативы, они тут будут кстати, так же медкнижки работникам, не забудьте как работодатель о надлежаще оформленных трудовых договорах, остальной тут специфики нету.

08.09.2014, 23:25