Как формируется денежное довольствие военнослужащего на Крайнем Севере? Имеет ли он право на полярные надбавки сразу или их необходимо зарабатывать?
Муж прожил в Мурманской области всю жизнь, учился в профессиональном училище, опять же в Мурманской области с 2007-2010, затем призвали в армию, служил в Псковской области, вернулся подписал контракт (внутренние войска). Зарабатывает полярные надбавки с 0 %. Если до 31 декабря 2004-го человек не работал и ему на сегодняшний день еще нет 30 лет, то с первого дня работы он имеет право на «полярки» в полном объеме при условии, что прожил на Крайнем Севере до 31.12.2004 г. не менее 5 лет, и при условии, что организация финансируется из муниципального или областного бюджетов. Вопрос-из какого бюджета состоит денежное довольствие военнослужащего, проходящего военною службу по контракту в районах крайнего севера? И имел ли он право на все полярные надбавки сразу или все же надо зарабатывать?
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила!
Ответ на Ваш вопрос раскрыт в п. 24,25 ст. 2, ст. 4 ФЗ Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих..."
В полном объеме должны платить надбавки