Медсестра с высшей категорией требуется дать объяснительную после возникновения абсцесса у клиента после в/м укола - в чем заключается моя ответственность?
Я,работаю мед. сестрой около 30 лет, имею высшую категорию, делала в/м укол клиенту, по истечении недели у него образовался абсцесс. Требуют объяснительную. В чём моя вина, укол делала по инструкции. Что писать в объяснительной?
так и пишите в объяснительной- что инструкцию соблюдали, а абсцесс мог возникнуть и по другим причинам
Так и пишите, что действовали в соответствии с должностной инструкцией, и опишите всю ситуацию.
Надо ли описывать весь процесс инъекции, или обойтись только словом-по инструкции.
Добрый вечер!
Описывать процесс в подробностях не нужно. Если случайно упустите какую-нибудь деталь - будет повод придраться.
опишите лучше весь процесс- хуже от этого точно не будет