Ижевск, 09.09.2014, 12:34

Как поступить, если срок временного водительского удостоверения заканчивается и постановление не получено

Вопрос №4815684 из г. Ижевск
опубликован 09.09.2014, 12:34
В январе 2013 года был пойман в нетрезвом состоянии за рулем, дали времянку, 20 марта 2013 был суд. времянку не сдал, постановление не получил. Что делать? 1 декабря заканчивается срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей Петрович. Если вам попадутся нормальные сотрудники в ГИБДД, то из-за того, что вы не сдали времянку, у вас проблем возникнуть не должно. В любом случае, когда пойдете за правами, вам нужно оперировать тем, что времянка выдается на определенный срок по истечении которого она перестает действовать, если не продлевается судьей, т.е. становиться простой цветной бумажкой, а срок на который выдавалась времянка в 2013 году, составляла два месяца, с момента выдачи.

09.09.2014, 13:06

А тот момент что я не забрал постановление из суда? читал что если не забрал то срок идти не начал правда?

09.09.2014, 18:42

Сергей Петрович. Если вы не пришли за решением судьи, то судья была обязана вам послать его по почте. То что вы его не получили, это другой вопрос, но скорее всего решение вступило в силу 30 марта 2013 года. Именно от этой даты и надо отсчитывать срок лишения.

10.09.2014, 23:28