Нижний Новгород, 11.01.2016, 22:34

Какое наказание грозит за два случая вождения в нетрезвом состоянии? Уголовное или административное?

Вопрос №9357529 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2016, 22:34
3 декабря был пойман за рулем в нетрезвом состоянии, был суд 28.12.2015, его перенесли на 18.01.2016. 5 января 2016 года был снова пойман за рулем в нетрезвом состоянии. Скажите пожалуйста, какое наказание грозит, уголовное или административное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если от освидетельствования не отказывались, то административное будет наказание.

11.01.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И какое наказание будет, если меня признают в 1м и во 2ом судебном процессе?

11.01.2016, 22:38

Полагаю, что за первое лишение и штраф будет, а за второе, административный арест.

11.01.2016, 22:40

Возможно ли как либо избежать административного ареста? И есть смысл нанимать адвоката, если в этих случаях меня не было за рулем, а сотрудники ДПС действовали не очень грамотно. Протоколы составленные на меня были мною подписаны.

11.01.2016, 22:45

Если за рулем не находились, тогда, конечно, имеет смысл нанять адвоката.

11.01.2016, 22:48