Какое наказание грозит за два случая вождения в нетрезвом состоянии? Уголовное или административное?
Если от освидетельствования не отказывались, то административное будет наказание.
И какое наказание будет, если меня признают в 1м и во 2ом судебном процессе?
Полагаю, что за первое лишение и штраф будет, а за второе, административный арест.
Возможно ли как либо избежать административного ареста? И есть смысл нанимать адвоката, если в этих случаях меня не было за рулем, а сотрудники ДПС действовали не очень грамотно. Протоколы составленные на меня были мною подписаны.
Если за рулем не находились, тогда, конечно, имеет смысл нанять адвоката.