Проблемы с расчетом зарплаты и выдачей трудовой книжки при увольнении - как действовать?
Работаю продавцом у ИП.Сейчас переезжаю жить в другую область, написала заявление по собственному желанию. Согласилась на отработку 2 недели до 10 сентября. Мне начислили з/п за 10 дней, но без отпускных за 6 мес. Работодатель заявил, что предоставит полный расчет только после ревизии, которая будет 18 сентября. Сам же уехал отдыхать до 13 сентября. Трудовую не выдают, говорят-неподписана. А мне уже уезжать 10, там работа ждет. Что делать? Может главбух подписать трудовую? Что им говорить?
Здравствуйте! Работодатель грубо нарушает трудовое законодательство. Требуйте трудовую и расчет! Ссылайтесь на ст. 84.1 Трудового кодекса, и пригрозите обращением в труд.инспекцию и в суд! А лучше и обратитесь сразу, пока Вы еще не уехали, по крайней мере в гос.инспекцию труда
НЕТ ГЛАВБУХ НЕ МОЖЕТ ПОДПИСАТЬ ТРУДОВУЮ. НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ НА ИМЯ РАБОТОДАТЕЛЯ С ТРЕБОВАНИЕМ ВЫДАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ И ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ. НЕ БУДЕТ ОТВЕТА. НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ
Даже если я и обращусь в трудовую инспекцию, руководитель приедет только 18 сентября! Как мне быть без трудовой. Имеют ли они право ее отдать без его подписи? Или все же главбух может подписать.
Главбух подписать может. Попробуйте воздействовать на них психологически по предложенному мною варианту. Требуйте возврата подписанной трудовой. Ну а не захотят - подадите в суд, исковое можно и почтой отправить с другого города