Как уволиться по собственному желанию, если работодатель не подписывает заявление - возможные риски и способы решения.
Как уволиться по собственному желанию, если работодатель, не подписывает заявление, мотивируя тем что больше некому работать. Я работаю продавцом, работодатель не назначает ревизию, установленную сроками увольнения, могу ли я не выходить на работу после истечения 2 недель отработки, если ревизия не будет проведена и имеет ли право работодатель уволить меня по статье, т.к. моё заявление на увольнение он не подписал. Есть ли какой либо способ вручить ему заявление, заставляющий работодателя подписать заявление.
Отправьте заявление по почте ценным письмом с описью вложения. Через 2 недели со дня получения работодателем заявления можете не выходить на работу.
Добрый день!
Направьте заявление почтой, заказным письмом. Заявление об увольнении по собственному желанию может рассматриваться как имеющий юридическую силу документ при его подаче исключительно на бумажном носителе и при наличии на нем собственноручной подписи работника.
Напишите заявление и отправьте заказной почтой с уведомлением.