Молодой человек разрушает имущество сестры и ее подруги - стоит ли обратиться в полицию?
Есть ли смысл писать заявление в полицию о порче имущества?
---конечно есть смысл. сестре нужно обратиться к участковому и он разберётся в этом вопросе.
В действительности написать заявление есть смысл. Если сестра и подруга хотят, чтобы все эти ссоры прекратились, то есть смысл привлечь опытного адвоката (такие люди не только ноутбук могут разбить, но и вред здоровью причинить).
Вам нужно привлечь к участию в деле адвоката. Остерегайтесь адвокатов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные адвокаты сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте адвоката самостоятельно.