Барнаул, 09.09.2014, 06:19

Владелец двухквартирного деревянного дома ищет возможность вернуть сумму за ремонт после признания его аварийным

Вопрос №4816329 из г. Барнаул
опубликован 09.09.2014, 06:19
Имею двухквартирный деревянный дом. Соседка подала документы, его признали аварийным. Я начала делать ремонт (у меня верхний этаж), собираюсь в нём жить. Можно ли вернуть какую-то сумму за ремонт, если я не согласен признавать его аварийным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумму потраченную на ремонт вы не вернете Вы же можете возражать против признания дома аварийным,при его обследовании МВК

09.09.2014, 06:33

Скажите, а как быть, если его уже признали аварийным и соседка хочет получить новое жильё, она не собирается жить в этом доме, а у меня второй этаж, если он аварийный, его снесут? А я в ремонт уже вложила большие деньги? Спасибо.

09.09.2014, 06:55

Если дом признали аварийным то его обязаны в кратчайшие сроки снести А вам должны как и соседке предоставить новое жилье или компенсировать по рыночной стоимости-стоимость вашего нынешнего жилья,с учетом вложенных денег в ремонт Ремонт всегда увеличивает стоимость жилья

09.09.2014, 07:06

А скажите, нужно ли подавать заявление в органы местного самоуправления, о том, что я хочу провести реконструкцию дома и не хочу, чтобы его сносили, я как это правильно сделать?

09.09.2014, 07:54

Подать то заявление можете,но думаю местная администрация не даст вам разрешение на реконструкцию когда есть заключение об аварийности дома.Она не будет брать на себя ответственность

09.09.2014, 08:01

И последний вопрос, пожалуйста, что мне сделать, чтобы остаться там жить, уже перекрыта крыша полностью, большая часть уже сделана.

09.09.2014, 08:24

Если вы уже обратились в администрацию, то следующий ваш шаг, обратиться в суд и признать дом жилым!!! Звоните, обсудим детали!

09.09.2014, 08:36