Нижневартовск, 09.09.2014, 06:27

Как освободить ученика, который достиг совершеннолетия, от обучения в школе без получения основного общего образования?

Вопрос №4816349 из г. Нижневартовск
опубликован 09.09.2014, 06:27
Здравствуй! Помогите разобраться в ситуации. Работаю в школе. Есть ученик, которому исполнилось 18 лет, числится в 9 классе. В школу ходить не желает, работает. Можно ли ему покинуть школу без получения основного общего образования и как правильно это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Выдается справка о том что он обучался с оценочным табелем.

09.09.2014, 06:32

Здравствуйте! То есть он просто пропускает занятия, в школе вообще не появляется?

09.09.2014, 06:31

Школу не посещает. Какие нормативные акты позволяют это сделать?

09.09.2014, 07:21

Просто пусть напишет заявление или переведется в вечернюю школу ФЗ Об образовании

09.09.2014, 07:40