Отказ работника от командировки - возможность и законность, если она не является частью его трудовых обязанностей и не влияет на заработную плату

Вопрос №4816406 из г. Качканар
опубликован 09.09.2014, 06:54

Законно ли если работник отказался от командировки (в приказе на командировку написал ознакомлен но не согласен), если эта командировка не входит в его должностные обязанности и заработная плата за это не поступает?

Лучший ответ
Рекомендуется

законно- работодатель в таком случае не может его заставить

09.09.2014, 07:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А является ли это основанием для дисчиплинарного взыскания или уволнения?

09.09.2014, 07:10

нет, не является- у работника данная обязанность даже не прописана ни в труд договоре, ни в должностной инструкции

09.09.2014, 07:18