Расторжение госконтракта из-за нарушения сроков поставки - как восстановить деловые отношения с заказчиком?
В договоре предусмотрено условие расторжения контракта в одностороннем порядке, в случае существенных нарушений договора.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.(ст.450 ГК)
Можете оспаривать через суд, если не считаете что ваше нарушение существенное.
Читайте договор