Ученик сломал руку во время игры на стадионе - кто ответственен и какова роль учителя?
Это просто несчастный случай,личная неосторожность мальчика.Вины школы и преподавателей не усматривается.Мальчик на перемене играл в футбол, а не занимался чем то тем неподобающим,например лез на дерево,игра на стройке и т.д.
Смотрите Закон "об образовании" и
Он сам несет ответственность. Вины школы и учителей нет, оснований нет (ст. 1064 ГК РФ)
На основании ФЗ Об образовании если инцидент произошел во время урока то ответственным за данное происшествие будет учитель, если нет то администрация школы несет ответственность.