Спор с организацией ЖКХ - должники из-за несоответствия показаний счетчиков
В образовательном учреждении установлены счетчики для измерения тепла и воды которые регулярно проходят поверку. Но в сентябре 2013 года вновь созданная организация ЖКХ счета выставляла на тепло и воду по расчетным данным (показатели были выше, чем показания по счетчикам). Мы оплату производили по показания приборов, в результате оказались должниками. ЖКХ объясняет свои действия тем, что они не принимали у нас счетчик, соответственно оплачивать мы должны по расчетным данным, правомерны ли их действия. В результате подали на нас в суд, как злостных неплательщиков, сейчас наступает отопительный сезон, говорят пока не оплатим не подключат.
Ольга Дмитриевна! Оплата всегда должна производиться строго по приборам учета, отказ в вашем подключении не законен. Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру, приложите расчетные документы по оплате данных услуг.