Проблема с получением решения суда и невозможность подачи апелляции - как защитить свои права в данной ситуации?
Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда в областной суд. Присутствовать на заседании областного суда не смогла, т.к.он находится в 500 км от моего места проживания. Получила по почте уведомление, что суд состоится 5,08,2014 г, и после этого затишье, никаких бумаг из суда не получала, а сегодня меня вызывают пристава и вручают бумагу, что я в недельный срок должна заплатить задолженность, которую присудил районный суд, т.к.областной суд оставил решение без изменений. Решение суда я не получила, хотела подавать апелляцию выше, а мне сказали, что это мои проблемы, чтоб я жаловалась на почту, письмо из суда там. Я три дня назад была на почте, никакого письма мне не дали. Как мне быть в данной ситуации, я не согласна с решением суда и хочу подать апелляцию, но мне сказали, что срок для этого прошел. В сам суд попасть не могу из-за отдаленности. Даже если получу по почте, то со дня решения суда прошло больше месяца.
Лучший ответ
Апелляцию "выше" вы уже подать не можете.
Любое решение суда, который состоялся 05.08.2014 года, это - вступившее в законную силу решение.
И оно должно исполняться.
Вы можете только до 05 февраля 2015 года подать надзорную жалобу.
Вы можете получить определение второй инстанции в суде первой инстанции, обратитесь в канцелярию. При направлении кассационной жалобы просите суд приостановить исполнительное производство на период рассмотрения дела судом кассационной инстанции.