Эффективное управление членскими взносами и общим имуществом СНТ

Собственная ЛЭП 10 кВ на 38 СНТ. Сбор членских взносов на содержание имущества общего пользования сложный, скандальный, не приносящий результатов. Одни платят другие вынуждены платить больше. Механизм заставить платить всем поровну - отключение электроэнергии. Суды принимают решение в пользу неплательщиков. А Россельхознадзор выставляет штрафы за плохое содержание общего имущества. Что делать правлению садоводства?

Лучший ответ

Взыскивать долги в судебном порядке