Переживания за постоянные переезды друга и его матери - Как им помочь?
Любой гражданин имеет право сообщить в увд или прокуратуру о ставшем ему известном преступлении или подозрении о совершении преступления. Если вы считаете, что риэлторы обманывают вашего друга и его мать, то напишите заявление в увд с изложением всех известных вам фактов. Единственное, никого не обвиняйте и не пишите в утвердительном стиле, чтобы впоследствие вас не привлекли за ложный донос. Лучше писать так: мне стало известно, что..... считаю, что..... подозреваю, что..... прошу провести проверку и в случае обнаружения признаков преступления возбудить уголовное дело.