LSN Messenger
Старый Оскол, 09.09.2014, 10:13

Возможные способы защиты прав при оспаривании договора о приобретении недвижимости, произведенного через дочернюю компанию в 2005 году

Вопрос №4817660 из г. Старый Оскол
опубликован 09.09.2014, 10:13
В 2005 г. приобрёл недвижимость. Оплату произвёл через дочернюю компанию. В 2011 году произошла смена руководства на предприятии у которой была приобретена покупка недвижимости. Новое руководство подало иск о признании договора не действительным, с сылаясь на то что договор не оплачен. Прежний руководитель скончался. Как мне быть? На что основываться по защите своих прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Геннадий!

Основывайтесь на документах, подтверждающих обращение к дочерней компании и подтверждающих факт покупки.

В Вашей ситуации лучше обратиться к опытному юристу, так как при неблагоприятном развитии событий, Вы можете понести серьезные убытки и потерять недвижимость.

Всего доброго!

09.09.2014, 17:52

вам нужно искать все документы по недвижимости, так же все переводы

09.09.2014, 10:19

Все документы имеются в наличии, так же и приходно кассовые ордера дочерней фирмы. Фирма закрылась.

09.09.2014, 10:25

не имеет значения. у вас есть все подтверждающие документы о том что вы производили платежи и есть ДКП. оспаривайте их заявление в суде

09.09.2014, 10:27

Это понятно. Срок исковой давности здесь сработает?

09.09.2014, 10:42

срок исковой давности 3 года. если тока они его не восстановят...

09.09.2014, 10:45

каким образом?

09.09.2014, 11:12