Проблемы с внешним датчиком метеостанции из магазина Рет - неисправность, задержка в ремонте и отсутствие замены - что делать?

Купил метеостанцию в магазине Рет, не работает внешний датчик. Отдал в ремонт 29 марта вернули 23 мая. Датчик как не работал так и не работает. Обратился в магазин, сказали сдавайте ещё раз в ремонт. Попросил подмену (написал заявление), тянут уже две недели. Что можно сделать?

Лучший ответ

---подавайте Претензию на имя продавца в которой просите обменять неисправный товар. на товар надлежащего качества. либо вернуть вам за него деньги. и спустя 45 дней. можете обращаться в суд с исковым заявлением. иск госпошлиной не облагается, это исковое заявление "О защите прав потребителей)

Спасибо за ответ!