Если я возьму дубликат и.л как сделать переращет долга?
Бывший муж постоянно уклоняется от выплаты алиментов, приносит липовые справки о з/п 2000 руб, ему считают по минимуму. Я написала заявление о привлечении его к уголовной (157 ст.) ответственности, т.к. получала последний раз алименты 2 года назад (по закону достаточно 4 мес.) Но мне пришел отказ о возбуждении уголовного деля в виду отсутствия состава приступления. Недавно узнаю, что он работает в крупной компании и з/п у него 5 тыс. дол.
Обратилась к приставам за исполнительным, а они его отправили по месту его прописки...
Вопрос:
1. может ли суд мне отказать в возбуждении уголовного дела?
2. Если я возьму дубликат и.л как сделать переращет долга?
3. должны ли мне выдать на его месте работы справку о з/п.
Лучший ответ
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловть в суде или прокуратуре. Расчет задолженности производит судебный пристав. Чтобы определить размер задолженности в твердой денежной сумме Вам необходимо обратиться в суд в соответствии с ч.4 ст.113 Семейного кодекса РФ. Сведения о фактическом месте работы бывшего супруга необходимо сообщить приставу, также Вы можете самостоятельно направить исполнительный лист по месту работы бывшего супруга