Есть ли какая то форма расписки для установщика дверей, чтобы гарантия была не на словах?
Никакой формы нет. Вообще-то, нужно договор заключать.
На Неделина или Фрунзе заказали, небось? Тогда бегите оттуда и ищите другую фирму.
Здравствуйте. У Вас гарантия должна быть в договоре.
Либо составьте договор с установщиком отдельно
Николай Валерьевич,добрый день!Это Татьяна,ТрансЭра. Не знала,что Вы и этой областью занимаетесь. Ситуация такая: Заказали двери, не на Неделина и не на Фрунзе, а на Универсальном проезде,ждали...ждали...не пришли,пришлось другие заказать....договора у них нет,только квитанция с перечисленным наименованием,что купили и на квитанции написали срок гарантии. Привезли,теперь приехал установщик и я так подозреваю,что у них тоже договора нет,сказали дадут гарантию,но пока я не понимаю,как будет выглядеть эта гарантия,бригадир у них отдыхает где то,подозреваю,что сам установщик не сможет дать гарантий,только на словах. Установщик вроде хороший,но хотелось бы получить гарантии на установку в какой то форме. подскажите,как правильно это сделать?И,кстати,спасибо Вам за помощь по ТрансЭре, репутацию мы себе вернули,правда я сама нашла способ вернуть ее быстро, ИП Тарасов как то медленно старался в этом направлении.
Здравствуйте. Я в курсе. Отследил ситуацию и рад, что обошлось без суда.
Если есть квитанция, и на этой квитанции есть все стандартные реквизиты установщика и указание на гарантию - бояться нечего уже, квитанция может заменить договор. Судебная практика положительная.
Николай Валерьевич,квитанция есть только на продажу нам этих дверей.Это маленький листочек,где перечислены позиции и печать внизу с реквизитами.По этой квитанции,я так понимаю, можно вернуть дверь,если она окажется некачественной.А вот про установку там ничего не сказано. Как быть в такой ситуации,подскажите,пожалуйста.Установщика рекомендует эта компания на словах и визитки раздает,а юридически установщик не имеет никакого отношения к магазину,где приобретены двери. Они работают как от этого магазина,так и от многих других.Имею ли я право не отдавать деньги за выполненные работы до тех пор,пока не получу от них договор на установку с указанной гарантией?Заранее спасибо!
Достаточно будет, если установщик напишет расписку в получении денег в произвольной форме.
Я, ФИО, адрес, паспорт серии номер получил от ... плату за установку дверей в сумме ... Гарантия на выполненные работы - ... дней.
Она подействует в суде.
Николай Валерьевич,спасибо Вам большое.Я уже создала форму этой расписки,прямо как Вы написали,просто хотела убедиться,будет ли она действовать юридически!Спасибо!
Не беспокойтесь. Будет.
Спасибо за ответ!Скажите,сколько я Вам должна за консультацию?
В данном случае не должны ничего. Это все в рамках бесплатной консультации сайта.
Если бы я договор составлял - был бы другой вопрос.
Спасибо еще раз!