Чем отличается ипотека от кредита, какой услугой лучше воспользоваться?
При ипотеке за просрочку (или прекращение выплат) на квартиру могут обратить взыскание и реализовать с торгов, так как она в залоге и является обеспечением исполнения возврата денег банку. При простом кредите - на квартиру (при определенных обстоятельствах) взыскание обратить невозможно. Однако % по простому кредиту гораздо более большие и в переплате вы здорово проигрываете. По ипотечному кредиту % меньше. Тут без вариантов. Да и такую сумму (по простому кредиту) без должного обеспечения, Вам скорее всего не дадут.
А дальше обычная арифметика. Посмотрите на конечную сумму возврата денег (с учетом %) по обоим вариантам и Вы все увидите.
Ипотека - тоже кредит, но под залог приобретаемого недвижимого имущества.