Чем отличается ипотека от обычного кредита.
Ипотека - это кредит на приобретение недвижимости, при этом объект недвижимости на который бралась ипотека находится в залоге у банка до момента полного погашения заема. В случае, если заемщик недобросовестно исполняет свои обязательства - у него образовывается задолженность по выплатам, банк вправе обратиться в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество, и решением суда недвижимость уходит с торгов в счет погашения долга, люди при этом выселяются, даже если это единственное жилье.
Уважаемый Селхе!
Ипотека это кредит на недвижимость под ее залог, то есть вы берете денежные средства в банке на покупку чисто квартиры (недвижимости) и пока ее не выплатите не вправе распоряжаться правами на квартиру (продать, подарить) и т.д. не будете соблюдать график платежей, банк вправе реализовать квартиру и денежные средства погасить в счет задолженности.
Простой кредит это когда вам выдают денежные средства и вы рапоряжаетесь им по своему усмотрению.