Вопрос о получении пенсии для украинского пенсионера, проживающего в Крыму
Я живу в Минске, Белоруссия. Мой брат пенсионер, проживает на Украине и имеет украинское гражданство. Он хочет купить квартиру и переехать на постоянное место жительства в Крым. Будет ли он получать пенсию, которую получают жители Крыма?
Заранее вам благодарен.
Сергей Петренко.
Лучший ответ
Согласно ст. 3 ФЗ-N173 от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в РФ" право на трудовую пенсию имеют граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!