Евпатория, 11.02.2016, 07:43

Как получить гражданство РФ или вид на жительство в Крыму - советы для желающих стать полноправными гражданами и переоформить пенсию

Вопрос №9703489 из г. Евпатория
опубликован 11.02.2016, 07:43
Я из Крыма. Моя сестра проживает на территории Украины и имеет гражданство Украины. В ближайшем будущем хочет переехать в Крым и купить недвижимость. Скажите пожалуйста как можно получить гражданство РФ или вид на жительство. Чтобы стать полноправным гражданином? И Как переоформить пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо оформить РВП. Потом только можно подавать на ВНЖ, причем 3 года надо прожить.

- заявление о выдаче вида на жительство в 2-ух экземплярах

- 4 фотографии 45x35

- паспорт гражданина Украины

- разрешение на временное проживание

- справка о доходах

- наличие жилья

- медицинские сертификаты

11.02.2016, 07:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Для получения ВНЖ обратитесь в ФМС со следующими документами: 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.

11.02.2016, 07:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

только есть один момент , для того чтоб получить РВП у вас должні біть основания, а то что есть брат гражданин Р.Ф , не являеться основанием для получения РВП , поєтому для начала нужно получить квоту на РВП

11.02.2016, 08:41

Скажите а гражданство РФ получается после вида на жительство?

11.02.2016, 07:51

На гражданство РФ подаете после вида на жительство. Но сначала РВП получите.

11.02.2016, 07:53

А подскажите пожалуйста какие документы надо подать для получения РВП?

11.02.2016, 08:07

-Личные документы, то есть паспорт гражданина Украины.

-Миграционная карта. По закону граждане других стран обязаны оформить ее еще до прибытия в Российскую Федерацию.

-Медицинские справки, которые подтверждают отсутствие наркотической зависимости (выписка из наркологического диспансера, например) и инфекционных заболеваний. Дата выдачи этих справок должна быть не ранее, чем за один календарный месяц (тридцать дней) до момента подачи заявления.

-Заявление с просьбой предоставить разрешение на временное проживание. Эта бумага оформляется в двух экземплярах. Заполнить бланк можно как самостоятельно дома, так и непосредственно в Отделе Федеральной миграционной службы. Мы вам настоятельно рекомендуем оформить заявление в Отделе ФМС.

-Оплаченная квитанция государственной пошлины. Законодательство предусматривает, что граждане, желающие получить разрешение на временное проживание, обязаны выплатить государственную пошлину. Размер пошлины на 2016 год (как и в 2015 году) составляет 1 000 рублей. Оплатить ее можно в любом отделении Сбербанка России. После оплаты вы получите квитанцию, которую необходимо приложить к пакету документов.

-Личные фотографии заявителя в том же формате, что и для паспорта, то есть 3 на 4 сантиметра. Как минимум нужно представить два фото, но лучше принести сразу четыре.

11.02.2016, 08:03