Проблемы с выполнением договора ремонта - возможность продажи долга в случае отказа компенсации расходов
Если договор подряда не содержит запрета на уступка права третьим лица (такое частенько встречается), то Вы можете уступить свое право третьим лицам, но я бы на Вашем месте поступил по другому. Расторг договор, потребовал бы взыскание средств, неустойки, штрафа в размере 50 % от цены иска, компенсацию морального и материального вреда, получил решение суда и затем весь этот долг продал.
Здравствуйте. Сможете оформить переуступку прав по взысканию долга
Взыскать неустойку и штрафные санкции вы безусловно сможете, равно как и ваши расходы на аренду и коммунальные платежи, при юридически грамотном подходе к ведению вашего иска. Зачем вам его продавать за полцены. И услуги на юриста можете также взыскать с ответчиков. А если конкретно по вашему вопросу, то если найдете желающих, то продадите конечно.