Развод - размер алиментов на детей и возможность предварительного платежа на сберкнижку
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Должны платить 33 %.
Можете передать супруге в виде единовременного платежа. НО! Обязательно через заключение Соглашения об уплате алиментов, чтобы не было проблем в будущем.
Всего доброго,