Как обратиться в суд с просьбой о рассрочке выплаты по разделу имущества после развода?

Добрый день. У нас на днях c бывшей супругой состоялся развод с разделом имущества. Я оставил квартиру себе с выплатой 50% доли квартиры бывшей жене. Постановление суда еще не готово. Могу ли я сейчас обратиться в суд или к судье с просьбой, заявлением о рассрочке суммы денег по резолютивной части развода? Чтобы всю сумму супруге не отдавать сразу, а например, помесячно, частями, сообразно текущим прожиточным расходам и размера зарплаты? Спасибо.

Лучший ответ

О рассрочке платежа вы вправе обратиться в суд после вступления в законную силу вынесенного ранее решения. Вы не можете ссылаться на резолютивную часть поскольку само решение не вступило в законную силу.

Спасибо за совет))))

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего.

Чтобы не казаться у Вас в глазах сволочью, прошу понять, что БЖ тайно от меня на скопленные средства купила себе квартиру и оформила на родственников, а совместно нажитую, за которую я оплачивал 78% сам, делить пришлось.

Добрый день. Для начала вы можете заключить с бывшей супругой соглашение (насколько это возможно). В данном процессе просить рассрочки вы уже не можете. Обращайтесь в общем порядке. Пока подготовите все документы, вы уже получите решение по данному делу.

Премного благодарю Вас за ответ! Чтобы не казаться у Вас в глазах сволочью, прошу понять, что БЖ тайно от меня на скопленные средства купила себе квартиру и оформила на родственников, а совместно нажитую, за которую я оплачивал 78% сам, делить пришлось.