Краснодар, 09.09.2014, 14:09

Хороший автомобиль, но спор между банком и судебными приставами - какой способ выкупа надежнее?

Вопрос №4820328 из г. Абинск
опубликован 09.09.2014, 14:09
Судебные приставы изъяли автомобиль на основании исполнительного листа, который был залогом банка, я-добросовестный приобретатель у кредитора. Как надежнее выкупить его: через банк или через торги. Оригинал ПТС у меня. Банк говорит что без приставов ничего не может, а приставы говорят что если не через банк, то торги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском об освобождении ТС от ареста. Вы добросовестный покупатель. Закон "О залоге" в случае, когда лицо приобретает заложенное имущество, залог прекращается, если такое лицо не знало и не должно было знать, что приобретенное им имущество является предметом залога.

09.09.2014, 14:14

по торгам будет дешевле. но если вы добросовестный заемщик, на на основании чего они забрали авто

09.09.2014, 14:12

Добросовестность снимает залог с 1.07.2014 года, а мое решение было вынесено в мае, тогда суд не принял во внимание мою добросовестность. Я пыталась отменить решение первой инстанции, оно было вынесено не законно, а потом хотела отменить решение против меня, но банк чей-то заторопился. Сейчас машина у суд. приставов. Они говорят, что проще и быстрее переписать машину на баланс банка, а затем привести своего покупателя (цена чуть ниже рыночной). И у меня дилемма, если отпишу на баланс банка- нет гарантий, что моему покупателю она достанется (пусть даже по такой цене) и у меня не будет возможности обжаловать решения в суде, а если дождусь торгов, то там вообще все без меня произойдет.

09.09.2014, 15:12

снова обращайтесь в суд. гарантий нет, если отдадите авто банку никаких!

09.09.2014, 15:48