Нападение на рабочем месте - Работодатель требует изменить причину травмы. Нужно ли писать объяснительную?
Я был утром на своём рабочем месте в кабинете. В 10 утра ко мне в кабинет вошёл незнакомый мне мужчина, спросил мои ФИО и подойдя сбоку нанёс мне удары по голове. Этот мужчина не работает в компании, в которой работаю я. Было написано заявление в полицию. Я лежал в больнице. Теперь работодатель хочет отозвать мой больничный для изменения травмы с производственной на бытовую.
Должен ли я писать объяснительную по поводу причинённой мне травмы, если я не нарушал технику безопасности на рабочем месте?
Лучший ответ
Конечно же в объяснении опишите обстоятельства получения Вами травмы: место, время, способ, условия, причины.... Это в Ваших интересах.