Как фирма может перепродать машины, чтобы избавиться от долговых обязательств и снять их с баланса?
На балансе фирмы стоит 5 машин купленные в кредит. Долг до сих пор не выплачен. Может ли фирма продать машины, так чтобы долговые обязательства перешли новому покупателю. Таким образом избавиться от кредиторской задолженности и снять машины с баланса.
Лучший ответ
если напишете такое условие в самом договоре купли- продажи или дополнительном соглашении
но кредит можно будет передать только с согласия банка