Уфа, 09.09.2014, 15:11

В какие органы обратиться в случае ошибки врачей род. дома повлекшую смерть новорожденного?

Вопрос №4821066 из г. Уфа
опубликован 09.09.2014, 15:11
В какие органы обратиться в случае ошибки врачей род. дома повлекшую смерть новорожденного?
Лучший ответ
Рекомендуется

В следственный отдел при прокуратуре. Они проведут проверку согласно ст. 144 УПК РФ.

09.09.2014, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Елена Васильевна!

Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

о преступлениях, предусмотренных статьёй 109 УК РФ.

09.09.2014, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кроме проведения проверки в прокуратуру должны быть и другие органы куда писать заявление Мин.Здрав и какие есть ещё ?

09.09.2014, 15:27

Елена Васильевна! Пишите и уполномоченному по правам человека и ведущему программы "Человек и закон". Пишите в Министерство здравоохранения, но к сожалению, эти органы часто бездействуют и занимаются отписками. Но по факту смерти безусловно в следственный отдел.

09.09.2014, 23:23