Москва, 09.09.2014, 15:19

Работодатель закрыл офис без предупреждения после отказа от перевода рабочего места - что делать?

Вопрос №4821138 из г. Москва
опубликован 09.09.2014, 15:19
Работодатель бе предупреждения закрывает офис, два дня назад, он предлагал подписать заявление о переводе нашего рабочего места в Ногинск (сейчас по договору рабочее место в Дзержинске, Московская область), это более 60 км разнца, мы отказались. Что нам делать, если мы придем, офис закрыт. Нужно ли приежать каждый день, чтобы убедиться что он закрыт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рабочее место одно из существенных условий договора. Изменение его возможно либо по соглашению сторон, либо через уведомление и увольнение если не согласен на перевод работник. Инспекция по труду ждет Вашего обращения по поводу данного нарушения трудового законодательства а работодателя ждет как минимум штраф, при повторе дисквалификация.

09.09.2014, 15:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как нужно оформить, что офис закрыт - сфотографировать, снять на видио, достаточно ли одного раза, а если работодатель откроет ОФИС ЧЕРЕ НЕДЕЛЮ, МЫ НЕ выйдем на работу и нам апишут продулы

Работодатель пытается нас вынудить написать по собственному желанию или уволить, не хочит платить компенсации по сокращению

09.09.2014, 15:28

Обращайтесь в прокуратуру и инспекцию подробно описывайте ситуацию, зафиксируйте факт закрытия офиса и факт обращения к работодателю.

09.09.2014, 15:29

Факт обращения к работодателю - это что? головной офис в Москве, нужно туда ехать? писать какие то бумаги? на чье имя, кому их отдать? тут даже нет секретариата, чтобы зафиксировать пеердачу писем, обращений, и пр.

09.09.2014, 15:38

Факт того что офис закрыт можно подтвердить свидетелями. Факт обращения к работодателю можно оформить телеграммой. Но в любом случае обращайтесь в инспекцию и прокуратуру.

09.09.2014, 15:41

Сегодня Работодатель предъявил уведомление об именении условий труда, в которых снижает ЗП в 10 раз и переводит работу из обособленного подраделения в г.Котельники Московской области в обособленное подраделение в г. Ногинск, Московской области.

При этом офис в г.Котельники закрывается ранее окончания срока уведомления,

фактически проиводится ликвидация обособленного подраделения.

Правомочно ли такое именение ЗП и перевод, или должно быть сокращение с вылатами положенных компенсаций?

второй вопрос

в уведомлении есть фраза

Вы имеете право расторгнуть трудовой договор до истечения срока предупреждения на условиях выплаты дополнительной компенсации в рамере среднего аработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении

каким образом мы можем расторгнуть договор до истечения срока? по собственному желанию? но тогда где рарантия что нам что-то выплатят? например принаю уведомление некорректно оформленным и не действительным, а мы написали аявление по собственному желанию. Предлжение о подписании договора сторон работодатель отверг

и какие выплаты мы получим при расторжении досрочно - правильно ли я понимаю, что оставшиеся дни до окончания срока уведомления * на средний заработок?

11.09.2014, 14:30