Не будет ли у нас проблем когда ему исполнится 18?
Хотим поменять свою двухкомнатную кв. на трех. В которой собственником является семилетний ребенок. Может ли его мать от имени ребенка сделать это? Какие у нее должны быть при этом документы? Не будет ли у нас проблем когда ему исполнится 18?
Лучший ответ
Уважаемая, Марина! Вы немного не точно выражаетесь. Вы хотите от имени ребенка поменять ЕГО двухкомнатную квартиру на трехкомнатную. Это возможно, с разрешения органа опеки и попечительства. Они такое разрешение дадут, так как Вы улучшаете жилищные условия ребенку. Насчет трудностей. Смотря о чем Вы.
Главное запомнить, как скороговорку: Родители не имеют прав на имущество детей, а дети на имущество родителей, кроме, как по наследству.
Все остальное из этого вытекает....