Приоритеты первого наследника, действующего в праве и исправно ухаживающего за недвижимостью
Есть три наследника. Один считается вступившим в право будучи прописанным, два заявляются спустя пять лет через суд. Первый вступивший пять лет исправно платил комуналку и ухаживал за недвижимостью. Вопрос о том какие приоритеты есть у первого.
Лучший ответ
Если суд восстановит, то никаких приоритетов нет, но есть право взыскать с остальных наследников неосновательное обогащение в виде платы за содержание жилого помещения за прошедшее время и срок исковой давности тут не пропущен (ст. 200 ГК РФ)