Может ли наследник не вступвший в права наследования наложить арест на недвижимость?

Для того чтобы продиктовать свои условия другим наследникам.

Лучший ответ

Может, но только через суд или нотариуса. Ещё он можёт написать какое-нибудь заявление, но оно само по себе не имеет юридической силы и не обязательно к исполнению какими-нибудь гос.органами.