Череповец, 09.09.2014, 16:08

Каким образом управление экономической политики города могут составить протокол об административном правонарушении из-за разбитых плиток на крыльце магазина и есть ли возможность исправить ситуацию без протокола?

Вопрос №4821660 из г. Череповец
опубликован 09.09.2014, 16:08
На крыльце у входа в магазин разбиты три угловые плитки, травмоопасного ни чего в этом нет. Управление экономической политики города хочет составить протокол об административной правонарушении, на каком основании они могут это сделать и дается ли время на исправление чтоб обойтись без протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей Сергеевич. Может быть травмоопасного ничего нет, но это портит внешний вид не только магазина, но и окружающую обстановку. Поэтому составить протокол могут. Но изначально вам должны сделать предписание, по устранению недостатков в определенный срок. Лишь после истечения срока для устранения недостатков, если предписание выполнено не будет, ваш оштрафуют и на немаленькую сумму.

09.09.2014, 16:27

А если предписания не было, зразу просят прити за протоколом и по телевону просто по звонку а не в письменной форме

09.09.2014, 16:49

Вообще-то протоколы составляются на месте административного правонарушения. В вашем случае я бы при следующем звонке пояснила им, что если они вызывают, то пусть присылают вам, письменное уведомление о дате, времени и месте, а также пусть указывают причину вызова. так же советую вам изучить Закон об административных правонарушениях в Волгоградской области от 8 декабря 2010 года N 2429-ОЗ, который принят Постановлением Законодательного Собрания

Вологодской области от 24 ноября 2010 г. N 735

(в ред. законов Вологодской области от 28.03.2011 N 2486-ОЗ, от 7.01.2012 N 2697-ОЗ, от 31.05.2012 N 2774-ОЗ, от 28.09.2012 N 2839-ОЗ,

от 05.12.2012 N 2910-ОЗ, от 28.01.2013 N 2974-ОЗ, от 04.03.2013 N 2999-ОЗ, от 04.07.2013 N 3102-ОЗ, от 09.07.2013 N 3116-ОЗ, от 06.10.2013 N 3161-ОЗ, от 11.11.2013 N 3187-ОЗ, от 11.11.2013 N 3188-ОЗ, от 13.11.2013 N 3201-ОЗ, от 04.12.2013 N 3218-ОЗ, от 06.03.2014 N 3297-ОЗ, от 27.03.2014 N 3320-ОЗ, от 05.05.2014 N 3343-ОЗ, от 04.06.2014 N 3371-ОЗ,

от 04.07.2014 N 3396-ОЗ, от 04.07.2014 N 3397-ОЗ)

09.09.2014, 17:12