LSN Messenger
Канаш, 23.12.2014, 19:50

Банк снимает все деньги с зарплатной карты - Что делать и возможен ли судебный иск?

Вопрос №5707532 из г. Канаш
опубликован 23.12.2014, 19:50
Брал в сбербанке кредитную карту, Вовремя не смог оплатить кредит. Сейчас банк снимает с моей заработной карты все денежные средства. Зарплатная карта является единственным средством дохода и существования. Воспитываю один несовершеннолетнего ребенка алиментов не получаю. Правомерны ли действия сбербанка и могу я подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращался в банк об отзыве на безакцептное списание пришел письменный ответ об отказе. в суд подавать иск нужен адвокат а у меня нет средств для найма адвоката- замкнутый круг

23.12.2014, 20:58

ну суд - это единственный вариант. банк естественно откажет - им невыгодно в убыток себе работать

23.12.2014, 21:04

Увы, Вы сами подписали договор, вы котором согласились на такие действия.

23.12.2014, 19:51

а на что нам жить с ребенком?

23.12.2014, 20:11
Это лучший ответ

Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если списание средств после этого не прекратится, то обращайтесь в суд.

23.12.2014, 20:18

банк сам не имеет право ни блокировать, ни делать что-то еще. это полномочия судебных приставов. Обратитесь с жалобой в суд.

Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов. в суде просите рассрочку по платежам

23.12.2014, 20:25

обращался в банк об отзыве на безакцептное списание пришел письменный ответ об отказе. в суд подавать иск нужен адвокат а у меня нет средств для найма адвоката- замкнутый круг

23.12.2014, 20:58

ну суд - это единственный вариант. банк естественно откажет - им невыгодно в убыток себе работать

23.12.2014, 21:04