Горно-Алтайск, 09.09.2014, 16:45

Получение наследства после смерти матери в 1989 году - предложение от юриста и желание отказаться в пользу брата

Вопрос №4822055 из г. Горно-Алтайск
опубликован 09.09.2014, 16:45
После смерти мамы в 1989 году мы с сестрой заявили о праве на наследство нотариусу по месту жительства мамы и больше ничего не предпринимали. В этом частном доме жил и живет брат. Сейчас звонит (якобы юрист из юридической конторы) и говорит нам, чтобы мы вступали в наследство и оплачивали налоги с 1989 года (свои доли), просто отказаться от наследства мы тоже не можем теперь, якобы. А мы бы хотели просто отказаться в его пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от наследства уже не можете. Можете оформить доли и подарить брату, если хотите

09.09.2014, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А должны ли мы оплачивать налоги (свои доли) с 1989 года? Ведь мы ничем не пользовались в этом доме. И в каком случае? В любом или в том случае, если не оформить дарение наших долей брату?

09.09.2014, 17:18

Непонятно, кто именно все-таки вам звонил. С вас могут быть взысканы платежи за последние три года.

09.09.2014, 17:23