Права ли в данном случае администрация предприятия можно ли в данном случае что либо сделать?
Я работаю в коммерческой организации с графиком работы сутки через трое. Сейчас руководство в связи с увольнением одной из сотрудниц переводит нас на режим работы работы сутки через двое без нашего согласия. Приказом это не оформляется вывешен только новый график. Права ли в данном случае администрация предприятия можно ли в данном случае что либо сделать? (кроме увольнения по собственному-это крайний вариант)
Режим работы является существенным условием трудового договора. О введении таких изменений администрация должна была вас уведомить под роспись за 2 месяца. После вашего согласия издать приказ о введении нового режима работы. Если вы соглашаетесь с новыми условиями, то у вас автоматически будут переработки по часам, вам должны их или дополнительно оплачивать, или предоставлять отгулы.