Возможно ли через суд опротестовать пересчет пенсии после переезда в г.Улан-Удэ?
Я отрботал в г.Комсомольске-на-Амуре который приравнен северным районам. Там вышел на пенсию 22 января 2002 годасо стажем 27 лет. В пенсионном фонде г.Комсомольска меня оформили по старому закону (с конвертацией). После переезда в г.Улан-Удэ, мне пересчитали пенсию по новому законодательству и пенсия существенно уменшилась. Могу ли я через суд опротестовать пересчет пенсии. Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Нужно знать причину уменьшения. Коэффициент по заработку применили 1,2? 20 лет МКС и 25 лет общего полностью выработано? Что говорят то? Потребуйте письменное разъяснение. Через суд можно всё опротестовать, но надо иногда и выигрывать.