Наследование без упоминания транспортного средства - стоит ли написать заявление на выделение супружеской доли или подать иск в суд?
Такая ситуация: я являюсь наследником первой очереди, у нотариуса я написал заявление о том что я претендую на наследство, но в наследстве не было указано транспортное средство (купленное в браке и оформленное на живого супруга). Нотариус сказал что можно написать заявление на выделение супружеской доли, но 2 супруг имеет право отказаться и потребуется иск в суд. Надо ли мне писать это заявление на выделение супружеской доли или сразу иск в суд и запрет на продажу наследства? Кто сможет помочь в данном вопросе и сколько это будет стоить? Завещания нет. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте, Борис!
Вам не нужно подавать заявление о выделении доли. Так как согласно очереди супруга имеет 50%. Остались вопросы. Обращайтесь.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании за вами права собственности на долю в данном виде наследуемого имущества. Помочь могу
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском о выделении супружеской доли и признании права собственности.
Если нужна помощь - обращайтесь.