Процедура отказа от супружеской доли в наследстве - почему это необходимо и какие права остаются
Умер супруг. У нотариуса подписаны заявления: от сына - отказ от доли в наследстве, и от супруги - отказ от супружеской доли (прошу уточнить: или от выделения супружеской доли в наследстве). Затем супруга подписала документ в котором звучит строка - вступает в наследство на все имущество, приобретенное в браке с супругом (умершим). Смущает отказ от супружеской доли. Для чего эта процедура отказа? И в какое наследство вступаю? В ту половину, на которую имел право супруг в браке, т.е. 1/2? Спасибо.
А почему так сложно оформили? Может,это связано с содержанием наследства?
Все имущество было оформлено на супруга. А как проще? Нотариус сказал, что это самое простое.
Дополнительные натариальные действия влекут увеличение его гонорара